Magasin : 3, rue Marie Curie - 14100 LISIEUX - Téléphone 02.31.31.39.06 - (plus de fax) - Appels à l'extérieur de RAILWAY 02.31.62.24.91 (ne pas appeler sur cette ligne)

Adresse postale : BP 21039    14101  LISIEUX CEDEX

Messagerie : railway@wanadoo.fr, Commandes  : sylvie.railway@orange.fr 

RC LISIEUX : 321.984.122

 

Modélisme ferroviaire - Trains électriques - Maquettes - Miniatures 1/43° et 1/18°  - Produits et fournitures de modélisme

 

 

Accueil Contactez-nous Liens Le Magasin Conditions vente

 

 

NOUVEAUTES 2022
CATALOGUE RAILWAY
LS Models
Models World
REE
EPM
Jouef/Hornby
R37
Roco
Petits Industriels
Brawa
Model Loco
Vehicules Industrie
Artisans
Vehicules Artisans
Le DIGITAL
Coin du N
Divers
Coin du bricoleur
AUTRES MARQUES
CATAL. MARQUES
PROMO ET SOLDES
FINS DE SERIES
BETISES DE LA SEMAINE
NOUVEAUTES
VIDEOS
CARRE ROSE
TRAINS TOURISTIQUES

MISE À JOUR DU 24.05.2022

 

LE MAGASIN EST FERMÉ POUR CONGÉS DU 24 AU 30 MAI INCLUS

 

 

 

 

NOUVEAUTÉS RÉCENTES NOUVEAUTÉS ANCIENNES

 

NOUVEAUTÉS TRÈS ANCIENNES NOUVEAUTÉS TRÈS TRÈS ANCIENNES

 

Horaires de bureau de 9h à 12h et de 13h30 à 18h. Fermé le samedi et le dimanche.

 

 

 

 

 

RAME OUIGO (commandes, date limite 15/06)

 

 

 

 

EAD CARAVELLE (en livraison)

 

 

JOUEF EAD X4300 ROUGE/BEIGE EpIV    -    REF 01.02610    -    PRIX : N.C. 

(pas de version sound)

 

WAGONS (en livraison)

 

JOUEF PORTE CONTENEUR S7 MEDINA EpV     -    REF 01.06211   -    PRIX : N.C. (reste 1)

 

 

JOUEF PORTE CONTENEUR S7 3xSUISSES EpV     -    REF 01.06213   -    PRIX : N.C.(reste 1)

 

JOUEF PORTE CONTENEUR S7 TRANSALLIANCE EpV     -    REF 01.06214   -    PRIX : N.C. (reste 1)

 

 

 

WAGONS (en livraison)

 

ARNOLD 2xFOURGONS PORTE AUTO DEV 66 VERT UIC EpIV    -    REF 08.04346     -    PRIX : N.C.

 

ARNOLD 2xFOURGONS PORTE AUTO DEV 66 VERT CASQUETTE EpV    -    REF 08.04347     -    PRIX : N.C.

 

ARNOLD 2xTOMBEREAUX E79 GRIS EpIV    -    REF 08.06535     -    PRIX : N.C.

 

 

 

GRILL EXPRESS (en livraison)

 

 

 

 

 

       ÉDITO

 

 

Cher client et internaute,

 

RAILWAY est en congés et pour la première fois depuis deux ans votre marchand de trains peut prendre le train...

Retour la semaine prochaine, faut pas non plus exagérer.

Profitez en pour visiter les arcanes du site et en particulier la page nouveautés, dont celle de JOUEF.

 

Salutations ferroviaires.

 

A ANGELINI

 

 

 

 

LA BÊTISE DU JOUR

 

Les vieilles bêtises

Rappel : ici on aime la SNCF

 

 Il est vrai que pour ces dames c'est pas pratique. 

 

 

 

NOUVELLES BRÈVES

 

MISE A JOUR DU 11.05.2022 : Vapeur en cabine sur le KSER 

https://www.youtube.com/watch?v=DP58KVfBIyI 

https://www.youtube.com/watch?v=Xlwxndl7KrM&t=774s 

 

 

 

 

 

 

NOUVEAUTÉS (réservations)

 

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=iXWoxYaf2Vc&t=110s 

 

JOUEF AUTORAIL RGP 2, X2700 VERT/CREME EpIV    -    REF 01.02386   -    PRIX : N.C.

JOUEF AUTORAIL RGP 2 SOUND , X2700 VERT/CREME EpIV    -    REF 01.02386S   -    PRIX : N.C.

 

JOUEF AUTORAIL RGP 2, X2700 ORANGE/INOXYDABLE EpIV    -    REF 01.02387   -    PRIX : N.C.

JOUEF AUTORAIL RGP 2 SOUND , X2700 ORANGE/INOXYDABLE EpIV    -    REF 01.02387S   -    PRIX : N.C.

 

JOUEF AUTORAIL RGP 2, X2700 ORANGE/BETON EpIV    -    REF 01.02388   -    PRIX : N.C.

JOUEF AUTORAIL RGP 2 SOUND, X2700 ORANGE/BETON EpIV    -    REF 01.02388S  -    PRIX : N.C.

 

 

 

Cliquer sur l'image pour lire le pdf

 

NOUVEAUTÉS (en stock)

 

ARTITEC CHARIOT ELEVATEUR JAUNE    -    REF 73.87496     -    PRIX : 35.00€

 

ARTITEC 2xMOTEURS INDUSTRIELS    -    REF 73.87510     -    PRIX : 18.00€

 

ARTITEC TRACTEUR FORESTIER LATIL    -    REF 73.87512     -    PRIX : 67.00€

 

ARTITEC CITROEN DYANE     -    REF 73.87335    -    PRIX : 34.00€

 

ARTITEC AMX13    -    REF 73.87408     -    PRIX : 42.00€

 

ARTITEC ABRI DE QUAI  -    REF 73.10265   -    PRIX : 24.00€ (reste 2)

 

AUTRES PRODUITS (en stock)

ARTITEC CHAÎNES DE BRÊLAGE    -    REF 73.87349    -    PRIX : 13.00€

 

ARTITEC CHAÎNES DE BRÊLAGE ELASTIQUE    -    REF 73.87350    -    PRIX : 13.00€

ARTITEC SANGLES    -    REF 73.87351    -    PRIX : 13.00€

 

 

 

 

 

 

NOUVEAUTÉS (en stock)

 

 

NOREV TRACTION 7A 1934 BEIGE     -    REF 41.83007    -   PRIX : 9.50€

NOREV 204 66 VERT CLAIR     -    REF 41.82416    -   PRIX : 10.50€

 

 

NOREV R12 TL 74 BLEUE     -    REF 41.81258    -   PRIX : 10.50€

NOREV 4CV 55 NOIRE      -    REF 41.83216    -   PRIX : 10.50€

 

 

NOREV SIMCA 1000 GLS 68 ROUGE      -    REF 41.81095    -   PRIX : 10.50€

NOREV PA?HARD PL17 61 VERT CLAIR      -    REF 41.81732    -   PRIX : 9.50€

 

 

 

 

 

 

CITROEN U11 CREME     -    REF 41.89926     -   PRIX : 9.00€

CITROEN U11 GRIS RAMMONEUR     -    REF 41.89927     -   PRIX : 9.00€

 

CITROEN CX2000 1975 ROUGE     -    REF 41.89013     -   PRIX : 9.00€

CITROEN CX2000 GTI 1977 BLEUE METALLISÉ     -    REF 41.89014     -   PRIX : 9.00€

NOREV BUS IVECO CAR DU RHONE      -    REF 41.80262    -   PRIX : 26.00€

 

 

 

NOREV ALPINE A 310 77 BLEUE      -    REF 41.87818    -   PRIX : 9.00€

NOREV PANHARD PL 17 61 BLEUE      -    REF 41.81731    -   PRIX : 9.00€

 

 

 

NOREV PEUGEOT 403 CABRIOLET 57     -    REF 41.84337    -    PRIX : 9.00€

NOREV PEUGEOT 504 COUPE 71     -    REF 41.85462    -    PRIX : 9.00€

 

NOREV RENAULT ALPINE A 310 GENDARMERIE      -    REF 41.87814    -   PRIX : 9.00€ (reste 3)

NOREV MATRA BAGHEERA 75 ROUGE      -    REF 41.84115    -   PRIX : 9.00€ (reste 4)

NOREV SIMCA 1000 GRISE     -    REF 41.81092    -    PRIX : 9.00€

 

NOREV SIMCA 1000 RALLYE ROUGE     -    REF 41.81093    -    PRIX : 9.00€

 NOREV R8 71 VERT JADE    -    REF 41.82791    -     PRIX : 9.00€

 

NOREV PANHARD PL17 1961      -    REF 41.81730    -   PRIX : 9.00€

NOREV ALPINE A 110 73 BLANCHE      -    REF 41.87817    -   PRIX : 9.00€

NOREV PEUGEOT 504 RALLYE      -    REF 41.85461    -   PRIX : 9.00€

 NOREV CITROEN ID19 61 AMBULANCE MUNICIPALE      -    REF 41.85053    -   PRIX : 9.00€

NOREV RENAULT ALPINE A310 ROUGE 1977      -    REF 41.87813    -   PRIX : 9.00€

  

 

NOREV CITROEN SM PRESIDENTIELLE 72      -    REF 41.88704    -   PRIX : 9.00€ 

NOREV CITROEN CX 2000 75 SABLE      -    REF 41.89011    -   PRIX : 9.00€

 

 NOREV FACEL VEGA III CABRIOLET 63 NOIR      -    REF 41.83001    -   PRIX : 9.00€

 

 

 

MAQUETTES DE BATIMENTS (en livraison)

 

MKD REPARATION TRACTEURS    -    REF 37.02021  -   PRIX :  36.00€

 

MKD GARAGE PEUGEOT    -    REF 37.02024  -   PRIX :  38.00€

 

MKD STATION SERVICE BP    -    REF 37.02023  -   PRIX :  28.00€

 

MKD ACCESSOIRES DIVERS     -    REF 37.10525     -   PRIX : 10.00€ (en stock)

 

 

 

VÉHICULES PCX MAI 2022  (sur commande)

 

 

 

 

Gratuit au magasin ou à l'occasion d'une commande

 

COFFRET CROISIÈRE (en livraison)

 

MINITRIX COFFRET 3xVOIT CROISIERE EpVI    -    REF 15.18210  -   PRIX :  N.C.

 

 

 

 

 

MW OCEM FL A8myfi EpIIIb  -    REF 39.40201    -    PRIX : 75.00€

 

MW OCEM FL B9myfi EpIIIb  -    REF 39.40202    -    PRIX : 75.00€

 

MW OCEM FL 3Cl C10myfi EpIIIb  -    REF 39.40396    -    PRIX : 75.00€ 

MW OCEM FL COF 3x3Cl C10myfi EpIIIb  -    REF 39.40397    -    PRIX : 209.00€ 

 

MW OCEM FL B9 EpIIId  -    REF 39.40206    -    PRIX : 75.00€

 

 

MW OCEM FL COFFRET 3xB10myfi EpIIIcd    -    REF 39.40398    -    PRIX : 209.00€

 

 

MW OCEM FL B9 EpIVa  -    REF 39.40204    -    PRIX : 75.00€ (reste 3)

 

 

 

 

 

 

 

 

REE FOURGON OCEM 32 VERT 306 SUD EST  SNCF Ep III/IV    -    REF 21.02325  -   PRIX :  74.00€ (stock 2) Epuisé chez REE

 

 

 

REE FOURGON DEV 52 VERT 306/N PORTE LANTERNE MODERNE EpIII    -    REF 21.02339   -   PRIX : 75.00€ (stock 3) Epuisé chez REE

 

REE FOURGON DEV 52 VERT 306/N PORTE LANTERNE MODERNE EpIII    -    REF 21.02340   -   PRIX : 75.00€ (stock 1) Epuisé chez REE

 

REE FOURGON Ex PLM, VERT 306/TOIT NOIR  EpIII    -    REF 21.02352  -   PRIX : 84.00€ (stock 2) Epuisé chez REE

 

REE FOURGON Ex PLM, VERT 306/TOIT NOIR  VIGIE EpIII    -    REF 21.02348  -   PRIX : 84.00€ (stock 2) Epuisé chez REE

REE FOURGON Ex PLM, VERT 306/TOIT NOIR  VIGIE EpIII    -    REF 21.02349  -   PRIX : 84.00€ (stock 2) Epuisé chez REE

REE FOURGON Ex PLM, VERT 306/TOIT NOIR  VIGIE EpIII    -    REF 21.02350  -   PRIX : 84.00€ (stock 2) Epuisé chez REE

 

REE FOURGON Ex PLM, VERT 306/TOIT NOIR  EpIII    -    REF 21.02351  -   PRIX : 84.00€ (stock 3) Epuisé chez REE

 

REE FOURGON ex-PLM, VERT 306/TOIT NOIR METALLISE  EpIII    -    REF 21.02362  -   PRIX : 95.00€  (feux fonctionnels) (stock 1) Epuisé chez REE

 

REE FOURGON ex-PLM, VERT 306 METALLISE  EpIII    -    REF 21.02363  -   PRIX : 95.00€  (feux fonctionnels) (stock 3) Epuisé chez REE

 

 

 

 

 

REE FOURGON Ex PLM, VERT PLM/TOIT NOIR  VIGIE EpII    -    REF 21.02346  -   PRIX : 84.00€ (stock 1) Epuisé chez REE

 

REE FOURGON Ex PLM, VERT 306/TOIT NOIR  VIGIE EpIII    -    REF 21.02348  -   PRIX : 84.00€ (stock 2) Epuisé chez REE

 

REE FOURGON Ex PLM, VERT 306/TOIT NOIR  VIGIE EpIII    -    REF 21.02349  -   PRIX : 84.00€ (stock 2) Epuisé chez REE

 

REE FOURGON Ex PLM, VERT 306/TOIT NOIR  VIGIE EpIII    -    REF 21.02350  -   PRIX : 84.00€ (stock 2) Epuisé chez REE

 

REE FOURGON Ex PLM, METALLISE VERT 301  EpIV    -    REF 21.02355  -   PRIX : 95.00€ (stock 1) Epuisé chez REE  (feux fonctionnels

 

REE FOURGON OCEM 32 VERT 301 SUD EST  SNCF Ep IV   -    REF 21.02319  -   PRIX : 77.00€ ( stock 1) Epuisé chez REE

 

REE FOURGON OCEM 32 VERT 306 EST  SNCF EpIIIb    -    REF 21.02315  -   PRIX : 77.00€ (stock 1) Epuisé chez REE

 

REE FOURGON OCEM 32 VERT 306 SUD EST  SNCF EpIIIb    -    REF 21.02316  -   PRIX : 77.00€ (stock 2) Epuisé chez REE

 

 

 

COUVERT PLM 20T SÉRIE 3 (en stock, rappel)

 

REE 2xCOUVERTS PLM 20T PLM EpII    -    REF 21.01694     -    PRIX : 69.00€

 

REE COUVERT PLM 20T PLM GUÉRITE EpII    -    REF 21.01695     -    PRIX : 37.00€

 

REE 2xCOUVERTS PLM 20T PLM ROUGE SIDEROS EpII    -    REF 21.01696     -    PRIX : 69.00€

 

REE COUVERT PLM 20T PLM GUÉRITE ROUGE SIDEROS EpII    -    REF 21.01697     -    PRIX : 37.00€

 

REE 2xCOUVERTS PLM 20T PLM SNCF EpIIIa    -    REF 21.01698     -    PRIX : 69.00€

 

REE COUVERT PLM 20T PLM GUÉRITE BRUN SNCF EpIIIa    -    REF 21.01699     -    PRIX : 37.00€

 

REE COUVERT PLM 20T PLM BRUN SNCF EpIIIa    -    REF 21.01700     -    PRIX : 37.00€

 

REE 2xCOUVERTS PLM 20T PLM SNCF EpIIIb    -    REF 21.01701     -    PRIX : 69.00€

 

REE COUVERT PLM 20T PLM BRUN SNCF EpIIIb    -    REF 21.01702     -    PRIX : 37.00€

 

REE COUVERT PLM 20T PLM GUÉRITE BRUN SNCF EpIIIb    -    REF 21.01703     -    PRIX : 37.00€

 

 

 

GRILL EXPRESS + DIVERS (rappel réservations avant le 30.06)

 

LSM RESTAURANT Vru PROTOTYPE EpIV     -    REF 39.40158   -    PRIX : N.C.

 

 

 

TRÉMIES CÉRÉALES (rappel réservations avant le 30.06)

 

 

 

 

 

CC 6500 (rappel réservations avant le 30.06)

 

 

 

LSM CC 6503 GRIS METALLISÉ/ROUGE BEFFARA EpIV    -    REF 39.10321    -    PRIX : 299.00€ (reste 1)

 

 

LSM BB 416649 FRET CASQUETTE EpV    -    REF 39.10157    -    PRIX : 259.00€ (reste 1)

 

LSM CC 40101 VERSION D'ORIGINE EpIIIb    -    REF 39.10029    -    PRIX : 299.00€ (reste 3)

LSM CC 40101 VERSION D'ORIGINE EpIIIb SOUND    -    REF 39.10029S    -    PRIX : 439.00€ (reste 2)

 

 

LSM CC 40103 VERSION D'ORIGINE INOX    -    REF 39.10025    -    PRIX : 299.00€ (reste 2)

 

LSM TOMBEREAU OCEM BAS, BOITES GRAISSE UIC EpIV    -    REF 39.30382    -    PRIX : 25.00€ (reste 1)

 

 

LSM COFFRET OCEM STEF/COUVERT/PLAT EpIV    -    REF 39.30259   -    PRIX : 129.00€ (reste 3)

 

LSM COFFRET 3xCOUVERTS OCEM 19/29 BRUN UIC EpIV    -    REF 39.30261   -    PRIX : 119.00€ (reste 4 pièces)

 

 

 

AUTORAIL BILLARD (commandes et réservations des retirages)

 

REE AUTORAIL BILLARD CFD n°313 ROUGE/GRIS EpIII    -    REF 21.20001    -    PRIX : N.C.

REE AUTORAIL BILLARD CFD n°313 ROUGE/GRIS EpIII SOUND    -    REF 21.20001S    -    PRIX : N.C.

REE AUTORAIL BILLARD CFD n°314 ROUGE/GRIS EpIII    -    REF 21.20002    -    PRIX : N.C.

REE AUTORAIL BILLARD CFD n°314 ROUGE/GRIS EpIII SOUND    -    REF 21.20002S    -    PRIX : N.C.

REE AUTORAIL BILLARD CFD n°316 RUBIS/CREME EpIV    -    REF 21.20003    -    PRIX : N.C.

REE AUTORAIL BILLARD CFD n°316 RUBIS/CREME EpIV SOUND    -    REF 21.20003S    -    PRIX : N.C.

REE AUTORAIL BILLARD CFD n°316 ROUGE/GRIS EpV/VI    -    REF 21.20004    -    PRIX : N.C.

REE AUTORAIL BILLARD CFD n°316 ROUGE/GRIS EpV/VI SOUND    -    REF 21.20004S    -    PRIX : N.C.

 

 

Ces produits sont équipés d'une prise six broches pour le DIGITAL. Pas de version DIGITAL ou DIGITAL SOUND équipée d'origine.

 

STARTRAIN CC65500 TSO     -    REF 67.60403     -    PRIX : 189.00€ (reste 1)

 

 

 

 

MABAR COUPLAGE TREMIES TRANORD   -    REF 67.86204    -   PRIX : 59.00€  (reste 2)

 

 

LSM 2xLITS TYPE P ECHELLE N EpIV     -    REF 39.70070    -    PRIX : 119.00€ (reste 2)

 

LSM COFFRET n°2 3xVOITURES 3xPATTES EpIIIa     -    REF 39.70041    -    PRIX : 149.00€ (reste 2)

 

 

 

ESU DECODEUR SOUND POUR YAYA62000 HO MABAR     -    REF 67.83458   -    PRIX : 189.00€ PROMOTION 125.00€ (reste 1)

 

 

 

 

NOCH CHARIOT ELEVATEUR   -    REF 67.16770    -    PRIX : 18.00€

 

 

VOITURES SAUCISSON (réservations)

 

 

MISTRALVOITURE SAUCISSON  1Cl ETAT -    REF 30.26001      -    PRIX : N.C

MISTRALVOITURE SAUCISSON  MIXTE 1/2Cl ETAT -    REF 30.26002      -    PRIX : N.C

MISTRALVOITURE SAUCISSON  2Cl ETAT -    REF 30.26003      -    PRIX : N.C

MISTRALVOITURE SAUCISSON  MIXTE 2Cl/FOURGON  ETAT -    REF 30.26004      -    PRIX : N.C

MISTRALVOITURE SAUCISSON  3 Cl ETAT -    REF 30.26005      -    PRIX : N.C

MISTRALVOITURE SAUCISSON  MIXTE 3Cl/BUFFET ETAT -    REF 30.26006      -    PRIX : N.C

MISTRALVOITURE SAUCISSON MIXTE 3Cl/FOURGON  ETAT -    REF 30.26007      -    PRIX : N.C

 

MISTRALVOITURE SAUCISSON  1Cl UIC -    REF 30.26008      -    PRIX : N.C

MISTRALVOITURE SAUCISSON  MIXTE 1Cl/FOURGON UIC -    REF 30.26009      -    PRIX : N.C

MISTRALVOITURE SAUCISSON  2Cl UIC -    REF 30.26010      -    PRIX : N.C

MISTRALVOITURE SAUCISSON  MIXTE 2Cl/FOURGON  UIC-    REF 30.26011      -    PRIX : N.C

 

 

 

 

 

TGV EURODUPLEX (tout est en stock)

 

TRIX TGV EURODUPLEX EpVI   -    REF 15.22381      -    PRIX : 679.00€ (en stock)

 

TRIX TGV EURODUPLEX COMPLEMENT 3 EpVI   -    REF 15.23489      -    PRIX : 199.00€ (en stock)

 

TRIX TGV EURODUPLEX COMPLEMENT 1 EpVI   -    REF 15.23487      -    PRIX : 199.00€ (en stock)

 

TRIX TGV EURODUPLEX COMPLEMENT 2 EpVI   -    REF 15.23488      -    PRIX : 199.00€  (en stock)

 

 

 

TRIX 130TB EpIII SOUND    -    REF 15.25130     -   PRIX : 249.00€ (reste 2) 

 

 

 

 

NOUVEAUTÉS SEPTEMBRE 2022

 

AUTRES BREKINA EN STOCK (Fins de Séries)

 

 

 

 

 

BB 9200 SÉRIE 2

 

REE BB 9285 LIVREE OULLINS  PARIS SO SOUND Ep IV/V   -    REF 21.10086S      -    PRIX : 409.00€ (reste 3)

 

 

 

 

RIB TRANSILIEN (commandes, livraison mai, série limitée)

 

 

HOBBY 66/JOUEF COFFRET RIB + REMORQUE EpV    -    REF 67.04159  -   PRIX : Environ 259.00€

 

 

SYBIC N (en livraison)

 

AUTRES NOUVEAUTÉS (réservations)

 

FLEISCHMANN N SYBIC BB 26008 NOUILLE EpIV    -    REF 03.32240      -    PRIX : N.C.

FLEISCHMANN N SYBIC BB 26008 NOUILLE EpIV SOUND    -    REF 03.32310      -    PRIX : N.C.

 

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=qDsxRm80sfM 

 

 

 

MÉTALLISÉES PLM SÉRIE 3 (commandes, fin mai)

 

MÉTALLISÉES PLM SÉRIE 2 (en stock)

 

 

 

 

MÉTALLISÉES PLM SÉRIE 1

 

 

REE COF. METALLISEES PLM A7+2xB8 EpIIIb    -    REF 21.02409    -    PRIX : 195.00€ (reste 2) Epuisé chez REE

 

REE METALLISEE PLM 2Cl B8 EpIIIb    -    REF 21.02412    -    PRIX : 67.00€ (reste 1)

 

REE METALLISEE PLM 1Cl/Fourgon A4D EpIIIb    -    REF 21.02413    -    PRIX : 72.00€ (reste 3) Epuisé chez REE

 

REE METALLISEE PLM 2Cl/Fourgon B4D EpIIIb    -    REF 21.02415    -    PRIX : 72.00€ (reste 1)

 

REE METALLISEE PLM 2Cl/Fourgon B4D EpIIIb    -    REF 21.02416    -    PRIX : 72.00€ (reste 3)

 

REE METALLISEE PLM 1Cl/Fourgon A4D UIC EpIV   -    REF 21.02417    -    PRIX : 72.00€ (stock 1) Epuisé chez REE

 

REE METALLISEE PLM 1Cl/Fourgon A4D UIC EpIV   -    REF 21.02418    -    PRIX : 72.00€ (reste 3 ) Epuisé chez REE

 

 

 

NOUVEAUTÉS (rappel réservations)

 

ROCO LOCOTRACTEUR Y800 NOUILLE EpIV SOUND ATTELAGE TELECOMMANDÉ    -    REF 02.72011     -    PRIX : N.C.

 

 

ROCO 2D2 9128 EpIV    -    REF 02.70470     -    PRIX : N.C.

ROCO 2D2 9128 EpIV SOUND    -    REF 02.70471     -    PRIX : N.C.

 

ROCO BB 25233 MISTRAL EpIV    -    REF 02.70560     -    PRIX : N.C.

ROCO BB 25233 MISTRAL EpIV SOUND    -    REF 02.70561     -    PRIX : N.C.

 

ROCO CC 6520 BETON/ROUGE NOUILLE EpIV    -    REF 02.70616     -    PRIX : N.C.

ROCO CC 6520 BETON/ROUGE NOUILLE EpIV NOUILLE    -    REF 02.70617     -    PRIX : N.C.

 

 

 

TA 52 (réservations (sous toutes réserves !))

 

http://www.makette.de/makette/neuheiten/MAKETTE_katalog2022-querformat_web.pdf 

 

 

 

 

 

 

CATALOGUE PAPIER RAILWAY

 

CLIQUER SUR LES LIENS

 

POUR LIRE LES .pdf

 

NOTA : la totalité du matériel roulant en stock figure sur ce site.

Certaines pages ne sont pas à jour et proposent des produits épuisés : nous consulter !

 

Nous révisons actuellement les tarifs, il peut y a voir de gros décalages

du fait par exemple de la pénurie de composants électroniques.

 

VOIE HO - CATENAIRES ET SIGNAUX - BATIMENTS - MODELE DECOR

 AUTOMOBILES ACCESSOIRES DE DÉCOR - FIGURINES ET MATÉRIEL AGRICOLE

TRANSFERTS ET DÉCALCOMANIES

PIÈCES DE MÉCANIQUE n°1 - PIÈCES DE MÉCANIQUE n°2 PIÈCES DÉTACHÉES

 PRODUITS POUR LE RELIEF, ARBRES -

PEINTURES ET PRODUITS ANNEXES - PASTELS ET AÉROGRAPHES - OUTILLAGES ET SOUDURE

ALIMENTATION ANALOGIQUE ET DIGITAL ACCESSOIRES ELECTRIQUES

VOIE ÉTROITE - ZERO GRANDES ÉCHELLES - TARIF N

 

 

 

 

 

DE DIETRICH SÉRIE 2 (en stock et disponible)

 

Pour les disponibilités sur de nouvelles commandes, nous consulter.

 

 

 

MISTRAL DE DIETRICH ROUGE/CRÈME TOIT CRÈME EpIII  21-05-S002   -   REF 30.21052    -    PRIX : 339.00€

MISTRAL DE DIETRICH ROUGE/CRÈME TOIT CRÈME EpIII SOUND  21-05-G002   -   REF 30.21052S    -    PRIX : 439.00€

 

 

MISTRAL DE DIETRICH ROUGE/CRÈME TOIT ROUGE EpIVa 21-05-S003   -   REF 30.21053    -    PRIX : 339.00€

MISTRAL DE DIETRICH ROUGE/CRÈME TOIT ROUGE EpIVa SOUND 21-05-G003   -   REF 30.21053S    -    PRIX : 439.00€

 

 

 

 

 

 

MISTRAL DE DIETRICH GRIS/ROUGE RUBIS EpIII SOUND    -    REF 21-05-G001   -   PRIX : 429.00€ (reste 1)

(cliché trainsdefrance)

 

 

 

EAD (commandes)

 

 

JOUEF EAD X4300 ROUGE/BEIGE EpIV    -    REF 01.02610    -    PRIX : N.C. 

(pas de version sound)

 

 

  NOUVEAUTÉS EN COURS

 

 

NOUVEAUTÉS RÉCENTES NOUVEAUTÉS ANCIENNES

NOUVEAUTÉS TRÈS ANCIENNES NOUVEAUTÉS TRÈS TRÈS ANCIENNES

 

 

 

 

NOUVEAUTÉS RÉCENTES NOUVEAUTÉS ANCIENNES

NOUVEAUTÉS TRÈS ANCIENNES NOUVEAUTÉS TRÈS TRÈS ANCIENNES

 

 

Trains - Radio-commande - Maquettes - Miniatures