Magasin : 3, rue Marie Curie - 14100 LISIEUX - Téléphone 02.31.31.39.06 - (plus de fax) - 

Adresse postale : BP 21039    14101  LISIEUX CEDEX

Messagerie : railway@wanadoo.fr, Commandes  : sylvie.railway@orange.fr 

RC LISIEUX : 321.984.122

 

Modélisme ferroviaire - Trains électriques - Maquettes - Miniatures 1/43° et 1/18°  - Produits et fournitures de modélisme

 

 

Accueil Contactez-nous Liens Le Magasin Conditions vente

 

 

 

VÉHICULES INDUSTRIELS

 

MISE À JOUR DU 06.02.2024

 

 

 

 

BREKINA

BUSCH

HERPA

NOREV

REE

RIETZE

SAI LES CLASSIQUES

SAIPCX

SAI/IGRA

SCHUCO

VK

WIKING

 

 

 

 

SAI CITROEN 2CV AZLP 58 GRISE CAPOTE GRISE     -    REF 32.56000     -   PRIX : 25.00€ (stock 1)

SAI CITROEN 2CV AZLP 58 GRISE CAPOTE BLEUE     -    REF 32.56001     -   PRIX : 25.00€ (stock 1)

SAI CITROEN 2CV AZLP 58 BLEUE CAPOTE OUVERTE BLEUE     -    REF 32.56013     -   PRIX : 25.00€ (stock 1)

SAI CITROEN 2CV AZLP 58 GRISE GENDARMERIE     -    REF 32.56020     -   PRIX : 29.50€ (stock 1)

SAI CITROEN 2CV AZLP 58 BLEUE AUTO ECOLE     -    REF 32.56021     -   PRIX : 29.50€ (stock 1)

 

SAI PEUGEOT 403 7 1960 BEIGE IVOIRE     -    REF 32.56201     -   PRIX : 24.00€ (stock 1)

SAI PEUGEOT 403 7 1960 TAXI BEIGE     -    REF 32.56210     -   PRIX : 26.00€ (stock 2)

(les autres sur commande sauf épuisement chez SAI)

 

SAI TRACTION 11A NOIRE     -    REF 32.56160     -   PRIX : 22.00€ (reste 4)

SAI TRACTION 11A GRISE     -    REF 32.56163     -   PRIX : 22.00€ (reste 2)

 

Les autres disponibles sur commande, nous consulter.

 

SAI TRACTION 11B 1952 NOIRE    -    REF 32.56100    -    PRIX : 20.00€ (reste 1)

SAI TRACTION 11B 1952 BLEU NUIT    -    REF 32.56102    -    PRIX : 20.00€ (reste 1)

SAI TRACTION 11B 1952 GRIS BRUYERE    -    REF 32.56103    -    PRIX : 20.00€ (reste 1)

 

 

 

SAI TRACTION 11B 1952 TAXI GRIS    -    REF 32.56110    -    PRIX : 22.00€ (reste 2)

 

 

 

SAI 404 ROUGE     -    REF 32.52323   -    PRIX : 17.00€ (stock 1)

SAI 404 NOIRE     -    REF 32.52322   -    PRIX : 17.00€ (stock 1)

SAI 404 TAXI BLANC      -    REF 32.52330   -    PRIX : 18.00€ (stock 4)

SAI 404 TAXI NOIR      -    REF 32.52331   -    PRIX : 18.00€ (stock 1

 

 

SAI 504 TAXI BLANC     -    REF 32.52095   -    PRIX : 17.00€ (stock 1)

SAI 504 BLEUE MARIES     -    REF 32.52099   -    PRIX : 23.00€ (stock 1)

 

 

SAI 203 GRIS ANTHRACITE     -    REF 32.52508   -    PRIX : 17.00€ (stock 1)

SAI 203 GRIS PERLE     -    REF 32.52505   -    PRIX : 17.00€ (stock 1)

 

 

 

 

 

SAI/IGRA SG3 LA POSTE   -    REF 32.50801    -    PRIX : 17.00€ (stock 1)

 

 

SAI/IGRA SG2 POMPIERS   -    REF 32.52911    -    PRIX : 21.00€ 'stock 1)

 

SAI/IGRA FOURGON SAVIEM SG2 CREME     -    REF 32.52900   -    PRIX : 19.00€

SAI/IGRA FOURGON SAVIEM SG2 LA POSTE     -    REF 32.52903   -    PRIX : 21.00€

SAI/IGRA FOURGON SAVIEM SG2 GENDARMERIE     -    REF 32.52904   -    PRIX : 21.00€

 

 

 

SAI/IGRA FOURGON SAVIEM SG2 SNCF     -    REF 32.52905   -    PRIX : 21.00€ (reste 2)

SAI/IGRAFOURGON SAVIEM SG2 BLEU REHAUSSÉ     -    REF 32.52910   -    PRIX : 20.00€ (reste 3)

 

SAI/AMW 206 BLEU CHINE METALLISE   -    REF 32.52159    -    PRIX : 12.00€ (reste 1)

SAI/IGRA SAVIEM SG3 DEPANNEUSE (réédition)     -    REF 32.50814    -    PRIX : 14.50€ (reste 3)

 

SAI/IGRA SG3 POMPIERS     -    REF 32.50818   -   PRIX : 15.00€ (reste 2)

SAI UNIC GRANDE ECHELLE     -    REF 32.50836   -   PRIX : 22.50€ (reste 1)

 

 

 

 

WIKING 4L CAMIONNETTE GRISE (0225 01)   -    REF 65.20225 GRISE    -     PRIX : 14.00€ (reste 1)

 

WIKING 4L ID GENDARMERIE   -    REF 65.20864    -     PRIX : 17.00€ (reste 2)

 WIKING 2CV CAPOTÉE DIVERSES      -    REF 65.20809   -   PRIX : 15.00€ (reste 2) 

WIKING RATEAU POUR TRACTEUR   -    REF 65.21889    -     PRIX : 8.00€ (reste 1)

WIKING EPANDEUR ANCIEN     -    REF 65.20887    -   PRIX : 8.00€ (reste 3)

 

 

SAI/BREKINA PEUGEOT 205     -    REF 32.5xxxx    -   PRIX : 28.00€ (sur commande)

 

 

 

 

BREKINA PCX CX BREAK BLEUE     -    REF 32.52492    -   PRIX : 27.00€ (reste 1) (promo 20€)

 

 

 

 

BREKINA ACADIANE   -    REF : 32.5xxxx    -    PRIX : 22.00€

BREKINA ACADIANE POMPIERS   -    REF : 32.57641    -    PRIX : 24.00€

 

BREKINA DYANE 6     -    REF 32.5xxxx   -    PRIX : 22.00€ (sur commande)

 

BREKINA GOELETTE SHELL   -    REF : 32.53712    -    PRIX : 23.00€ (stock 1)

BREKINA GOELETTE POMPIERS 18   -    REF : 32.53713    -    PRIX : 22.00€ (stock 4)

BREKINA C25 BUS OR MÉTALLISÉ   -    REF : 32.53070    -    PRIX : 24.00€ (reste 1)

BREKINA GOELETTE 56 BLEUE   -    REF : 32.53700    -    PRIX : 19.00€ (stock 2)

BREKINA GOELETTE 56 BORDEAUX   -    REF : 32.53701    -    PRIX : 19.00€ (stock 2)

BREKINA GOELETTE 56 RENAULT   -    REF : 32.53711    -    PRIX : 19.00€ ( stock 3)

 

BREKINA BERLIET TLR8 FRANCE LAIT    -    REF : 32.52559    -    PRIX : 30.00€ (stock 1)

 

BREKINA FOURGON SAVIEM SG2 ROUGE     -    REF 32.52921   -    PRIX : 20.00€ (reste 3)

 

 

BREKINA FOURGON SAVIEM SG2 GRIS CLAIR     -    REF 32.52922   -    PRIX : 20.00€ (reste 1)

 

BREKINA/SAI 2CV CAM. CAMPING GAZ     -    REF 32.52850    -    PRIX : 20.50€ (reste 1)

 

BREKINA/SAI PEUGEOT 504 MICHELIN     -    REF 32.52088    -    PRIX : 17.50€ (reste 2)

SAI/BREKINA BERLIET TLR8 DANZAS COLMAR     -    REF 32.52552A   -    PRIX : 29.50€ (reste 1)

 

SAI/BREKINA BERLIET TLR8 SAPEURS POMPIERS     -    REF 32.52561   -    PRIX : 30.00€ (stock 1)

 

SAI/BREKINA RENAULT 4L FOURGONNETTE GENDARMERIE     -    REF 32.52430    -    PRIX : 15.50€ (stock 2)

SAI/BREKINA RENAULT 4L FOURGONNETTE AIR FRANCE     -    REF 32.52431    -    PRIX : 15.50€ (stock 1)

 

 

SAI/BREKINA 4L FOURGONNETTE VEDETTE   -    REF 32.52425    -    PRIX : 16.00€ (stock 1)

(épuisée chez SAI)

 

SAI/BREKINA BERLIET GLR8 BENNE ORANGE   -    REF 32.52661    -    PRIX : 26.00€ (stock 1)

 

SAI/BREKINA 203 L'EQUIPE     -    REF 32.59056   -    PRIX : 20.00€ (stock 2)

SAI/BREKINA 403 L'EQUIPE     -    REF 32.59156   -    PRIX : 20.00€ (stock 2)

 

 

SAI/BREKINA 4L FOURGONNETTE VITRE ROUGE     -    REF 32.52410   -    PRIX : 14.00€

SAI/BREKINA 4L FOURGONNETTE VITRE BLEU CIEL     -    REF 32.52415   -    PRIX : 14.00€

 

BREKINA/SAI 4L CAMIONNETTE GRIS ROSE     -    REF 32.52402     -   PRIX : 14.00€ (stock 1)

BREKINA/SAI 4L CAMIONNETTE JAUNE PASTEL     -    REF 32.52403     -   PRIX : 14.00€ (stock 3)

BREKINA/SAI 4L CAMIONNETTE ROUGE     -    REF 32.52405     -   PRIX : 14.50€

 

BREKINA 2CV FOURGONNETTE SCOOTER MICHELIN      -    REF 32.52831     -   PRIX : 14.00€ (stock 1)

 

 

BREKINA 2CV CAMIONNETTE MICHELIN TRACTEUR      -    REF 32.52830     -   PRIX : 14.00€

 

SAI/BREKINA BERLIET GLR8 CHAMPIGNEULLES 1    -    REF 32.52630    -    PRIX : 29.00€

SAI/BREKINA BERLIET GLR8 CHAMPIGNEULLES 2    -    REF 32.502631    -    PRIX : 29.00€

 

BREKINA BERLIET GLR8 ANTAR      -    REF 32.52616    -   PRIX : 26.00€ 

 

 

SAI/BREKINA BERLIET GLR8 KRONENBOURG    -    REF 32.52612   -   PRIX : 26.00€

 

BREKINA BERLIET GLR8 CITERNE AVIA      -    REF 32.52617    -   PRIX : 26.00€

SAI/BREKINA PEUGEOT 203 TAXI G7    -    REF 32.52515   -   PRIX : 17.00€

SAI/BREKINA PEUGEOT 203 GENDARMERIE EpIII    -    REF 32.52516   -   PRIX : 17.00€

SAI/BREKINA DS BREAK VERT METALLISE    -    REF 32.52878   -   PRIX : 19.00€

SAI/BREKINA DS BREAK ROUGE    -    REF 32.52879   -   PRIX : 18.50€

SAI/BREKINA PEUGEOT 403 CABRIOLET GRIS METALLISE    -    REF 32.52534   -   PRIX : 16.00€

 

SAI/BREKINA 404 TAXI     -    REF 32.52125   -    PRIX : 15.00€

 

SAI/BREKINA PEUGEOT 403 CABRIOLET OUVERT ROUGE    -    REF 32.52530   -   PRIX : 16.00€  (stock 2)

SAI/BREKINA PEUGEOT 403 CABRIOLET OUVERT NOIR    -    REF 32.52531   -   PRIX : 16.00€  (stock 2)

SAI/BREKINA PEUGEOT 403 CABRIOLET OUVERT VERT    -    REF 32.52532   -   PRIX : 16.00€ (stock 3)

SAI/BREKINA PEUGEOT 403 CABRIOLET OUVERT BLEU    -    REF 32.52533   -   PRIX : 16.00€ (stock 3)

 

   

SAI/BREKINA BERLIET GLR8 AZUR    -    REF 32.52614  -   PRIX : 26.00€

BREKINA 2CV CAMIONNETTE POMPIERS      -    REF 32.52074    -   PRIX : 14.50€

 

 

BREKINA R12 GORDINI JAUNE      -    REF 32.52232    -   PRIX : 16.00€

 BREKINA R12 GORDINI BLEUE RALLIE     -    REF 32.52231    -   PRIX : 18.00€

BREKINA DS21 GENDARMERIE      -    REF 32.52880    *   PRIX : 18.00€ (reste 3)

 

 

 

 

 

La sortie des nouveautés NOREV 1/87° est totalement fantaisiste,

mais si vous tenez aux modèles il faut les commander.

http://www.norev.com/fr/

 

NOREV CITROEN TYPE 23 BENNE ROUGE   -    REF 41.89937      -    PRIX : 10.00€

 

NOREV PEUGEOT 403 CABRIOLET 57   -    REF 41.84343      -    PRIX : 11.00€

 

NOREV CITROEN MEHARI ORANGE 78   -    REF 41.80950      -    PRIX : 11.00€

 

NOREV CITROEN MEHARI VERT 78   -    REF 41.80955      -    PRIX : 11.00€

 

NOREV CITROEN 2CV CAMIONNETTE AU 51   -    REF 41.81477      -    PRIX : 11.00€

 

NOREV PEUGEOT 203 GRISE 55   -    REF 41.82372      -    PRIX : 11.00€

 

NOREV PEUGEOT 205 XL 1985 ROUGE   -    REF 41.81732B      -    PRIX : 10.50€

(la référence 1732 faisait double emploi)

 

NOREV RENAULT GALION 63 PERRIER   -    REF 41.88585      -    PRIX : 22.00€

 

NOREV AUTOCAR CITROËN U23 47 BLEU    -    REF 41.89922   -    PRIX : 11.00€

 

NOREV AUTOCAR CITROËN U23 47 BEIGE/MARRON    -    REF 41.89923   -    PRIX : 11.00€

 

NOREV AUTOCAR CITROËN U23 47 BEIGE/NOIR    -    REF 41.89924   -    PRIX : 11.00€

 

NOREV CITROEN 205 GTI 1990 BLEU MIAMI     -    REF 41.81729    -   PRIX : 10.50€

 

NOREV CITROEN AMI 6 BREAK 69     -    REF 41.83504    -   PRIX : 10.50€

 

NOREV CITROEN DS23 72 VERTE     -    REF 41.87086    -   PRIX : 10.50€

 

NOREV PEUGEOT 404 68 VERT CLAIR     -    REF 41.84448    -   PRIX : 10.50€

 

NOREV RENAULT R16 NOIRE      -    REF 41.81690    -   PRIX : 10.50€

NOREV DAUPHINE 56 VERTE     -    REF 41.83074    -   PRIX : 10.50€

 

 

NOREV TRACTION 7A 1934 BEIGE     -    REF 41.83007    -   PRIX : 9.50€

NOREV 204 66 VERT CLAIR     -    REF 41.82416    -   PRIX : 10.50€

 

 

NOREV R12 TL 74 BLEUE     -    REF 41.81258    -   PRIX : 10.50€

NOREV 4CV 55 NOIRE      -    REF 41.83216    -   PRIX : 10.50€

 

 

NOREV SIMCA 1000 GLS 68 ROUGE      -    REF 41.81095    -   PRIX : 10.50€

NOREV PANHARD PL17 61 VERT CLAIR      -    REF 41.81732    -   PRIX : 9.50€

 

NOREV 304 GL 77 BLEU METAL     -    REF 41.83411    -   PRIX : 9.50€

NOREV R8 63 BLANCHE     -    REF 41.82794    -   PRIX : 9.50

 

NOREV SIMCA 1000 RELLYE 2 74 VERTE     -    REF 41.81096    -   PRIX : 9.50€

 NOREV CAMIONNETTE 2CV 53 GRISE     -    REF 41.81477    -   PRIX : 9.50€

 

 

NOREV CX 2000 1975 BLEUE     -    REF 41.89018    -   PRIX : 9.50€ (stock 4) Epuisée

 NOREV CX 2400 Gti 1977 BEIGE METAL     -    REF 41.89019    -   PRIX : 9.50€ (stock 4) Epuisée

 

 

NOREV DYNA PAHHARD Z12 1957 NOIRE     -    REF 41.81897    -   PRIX : 9.50€ (stock 2)

 NOREV 203 1955 GRISE   -    REF 41.82372    -   PRIX : 9.50€

 

 

NOREV R5 TL 1972 ORANGE     -    REF 41.80525    -   PRIX : 9.50€ (stock 1)

 NOREV R5 TURBO 1980 BLANCHE     -    REF 41.80526    -   PRIX : 9.50€ (stock 2)

 

 

NOREV RENAULT 300Kg 1951 GRISE     -    REF 41.89110    -   PRIX : 9.50€ (stock  2) Epuisée

NOREV MEHARI 83 JAUNE     -    REF 41.80954    -   PRIX : 9.50€ (stock 1)

 

 

NOREV PEUGEOT 403 CABRIOLET 57     -    REF 41.84342    -   PRIX : 9.50€ (stock 2) Epuisée

NOREV RENAULT 4 GTL 87 ROUGE     -    REF 41.80087    -   PRIX : 9.50€ (stock 1

 

 

NOREV CITREN GS PALLAS BLEU MÉTALLISÉ    -    REF 41.88220  -   PRIX : 9.50€ (stock 1) Epuisée

NOREV CITROËN SM 72 VERT METALLISÉ    -    REF 41.88512  -   PRIX : 9.50€

 

NOREV CAMIONNETTE RENAULT 1000Kg 53      -    REF 41.88561    -   PRIX : 9.50€ (stock 1)

NOREV CAMIONNETTE CITROEN H      -    REF 41.89936    -   PRIX : 10.00€ (stock1) Epuisée

  

NOREV AUTOCAR U23 VERT   -    REF 41.89929      -    PRIX : 10.00€

NOREV AUTOCAR U23 ROUGE   -    REF 41.89928      -    PRIX : 10.00€

 

NOREV R12 GORDINI     -    REF 41.81255    -    PRIX : 9.00€ (stock 3) Epuisée

 

NOREV RENAULT 4L GTL GRIS METALLISÉ   -    REF 41.80086      -    PRIX : 11.00€ (stock 3) Epuisée

 NOREV ALPINE A110 BLEUE   -    REF 41.87816      -    PRIX : 11.00€ (stock 1) Epuisée

NOREV RENAULT 16 SUPER 66 ROUGE   -    REF 41.81689      -    PRIX : 10.00€ (stock2) Epuisée

CITROEN U11 CREME     -    REF 41.89926     -   PRIX : 9.00€

CITROEN U11 GRIS RAMMONEUR     -    REF 41.89927     -   PRIX : 9.00€ (stock 3) Epuisée

 

CITROEN CX2000 1975 ROUGE     -    REF 41.89013     -   PRIX : 9.00€ (stock 3) Epuisée

CITROEN CX2000 GTI 1977 BLEUE METALLISÉ     -    REF 41.89014     -   PRIX : 9.00€ (stock 1) Epuisée

 

 

NOREV PEUGEOT 403 CABRIOLET 57     -    REF 41.84337    -    PRIX : 9.00€ (stock 4) Epuisée

NOREV PEUGEOT 504 COUPE 71     -    REF 41.85462    -    PRIX : 9.00€ (stock 4) Epuisée

 

NOREV RENAULT ALPINE A 310 GENDARMERIE      -    REF 41.87813    -   PRIX : 9.00€ (reste 3)

NOREV MATRA BAGHEERA 75 ROUGE      -    REF 41.84115    -   PRIX : 9.00€ (reste 1)

 

NOREV SIMCA 1000 RALLYE ROUGE     -    REF 41.81093    -    PRIX : 9.00€ (stock 4) Epuisée

 NOREV R8 71 BLANCHE    -    REF 41.827914   -     PRIX : 9.00€ 

 

 

NOREV PANHARD PL17 1961      -    REF 41.81730    -   PRIX : 9.00€

NOREV ALPINE A 110 73 BLANCHE      -    REF 41.87817    -   PRIX : 9.00€

 

NOREV PEUGEOT 504 RALLYE      -    REF 41.85461    -   PRIX : 9.00€

NOREV RENAULT ALPINE A310 ROUGE 1977      -    REF 41.87813    -   PRIX : 9.00€

  

NOREV CITROEN CX 2000 75 SABLE      -    REF 41.89011    -   PRIX : 9.00€ (stock 2)

 

 NOREV FACEL VEGA III CABRIOLET 63 NOIR      -    REF 41.83001    -   PRIX : 9.00€ (stock 2)

 

 La décoration est plus fine sur le modèle définitif que sur ce proto.

SCHUCO 2CV ROUGE       -    REF 41.08000    -   PRIX : 7.00€

 

 

HERPA RENAULT R8 JAUNE     -    REF 79.27564J    -   PRIX : 8.00€

 

HERPA SIMCA RALLYE II ROUGE/NOIR     -    REF 79.24358    -   PRIX : 15.00€

HERPA 2CV GRISE     -    REF 79.20824A    -   PRIX : 14.00€

  

 HERPA R5¨POLICE     -    REF 79.49221    -   PRIX : 16.50€

 

 

 Sommaire Nouveautés