Magasin : 3, rue Marie Curie - 14100 LISIEUX - Téléphone 02.31.31.39.06 - (plus de fax) - 

Adresse postale : BP 21039    14101  LISIEUX CEDEX

Messagerie : railway@wanadoo.fr, Commandes  : sylvie.railway@orange.fr 

RC LISIEUX : 321.984.122

 

Modélisme ferroviaire - Trains électriques - Maquettes - Miniatures 1/43° et 1/18°  - Produits et fournitures de modélisme

 

 

Accueil Contactez-nous Liens Le Magasin Conditions vente

 

 

 

VÉHICULES INDUSTRIELS

 

MISE À JOUR DU 30.08.2023

 

 

 

 

BREKINA

BUSCH

HERPA

NOREV

REE

RIETZE

SAI LES CLASSIQUES

SAIPCX

SAI/IGRA

SCHUCO

VK

WIKING

 

 

 

Cliquer sur l'image pour lire le pdf du CATALOGUE 2022

Une partie est en stock le reste sur commande.

 

 

 

SAI CITROEN 2CV AZLP 58 GRISE CAPOTE GRISE     -    REF 32.56000     -   PRIX : 25.00€ (stock 1)

SAI CITROEN 2CV AZLP 58 GRISE CAPOTE BLEUE     -    REF 32.56001     -   PRIX : 25.00€ (stock 1)

SAI CITROEN 2CV AZLP 58 BLEUE CAPOTE OUVERTE BLEUE     -    REF 32.56013     -   PRIX : 25.00€ (stock 1)

SAI CITROEN 2CV AZLP 58 GRISE GENDARMERIE     -    REF 32.56020     -   PRIX : 29.50€ (stock 1)

SAI CITROEN 2CV AZLP 58 BLEUE AUTO ECOLE     -    REF 32.56021     -   PRIX : 29.50€ (stock 1)

 

SAI PEUGEOT 403 7 1960 BEIGE IVOIRE     -    REF 32.56201     -   PRIX : 24.00€ (stock 1)

SAI PEUGEOT 403 7 1960 TAXI BEIGE     -    REF 32.56210     -   PRIX : 26.00€ (stock 2)

(les autres sur commande sauf épuisement chez SAI)

 

SAI TRACTION 11A NOIRE     -    REF 32.56160     -   PRIX : 22.00€ (reste 4)

SAI TRACTION 11A GRISE     -    REF 32.56163     -   PRIX : 22.00€ (reste 2)

 

Les autres disponibles sur commande, nous consulter.

 

SAI TRACTION 11B 1952 NOIRE    -    REF 32.56100    -    PRIX : 20.00€ (reste 1)

SAI TRACTION 11B 1952 BLEU NUIT    -    REF 32.56102    -    PRIX : 20.00€ (reste 1)

SAI TRACTION 11B 1952 GRIS BRUYERE    -    REF 32.56103    -    PRIX : 20.00€ (reste 1)

 

 

 

SAI TRACTION 11B 1952 TAXI GRIS    -    REF 32.56110    -    PRIX : 22.00€ (reste 2)

 

 

 

SAI 404 ROUGE     -    REF 32.52323   -    PRIX : 17.00€ (stock 1)

SAI 404 NOIRE     -    REF 32.52322   -    PRIX : 17.00€ (stock 1)

SAI 404 TAXI BLANC      -    REF 32.52330   -    PRIX : 18.00€ (stock 4)

SAI 404 TAXI NOIR      -    REF 32.52331   -    PRIX : 18.00€ (stock 1

 

 

SAI 504 TAXI BLANC     -    REF 32.52095   -    PRIX : 17.00€ (stock 1)

SAI 504 BLEUE MARIES     -    REF 32.52099   -    PRIX : 23.00€ (stock 1)

 

 

SAI 203 GRIS ANTHRACITE     -    REF 32.52508   -    PRIX : 17.00€ (stock 1)

SAI 203 GRIS PERLE     -    REF 32.52505   -    PRIX : 17.00€ (stock 1)

 

 

 

 

 

SAI/IGRA SG3 LA POSTE   -    REF 32.50801    -    PRIX : 17.00€ (stock 1)

 

 

SAI/IGRA SG2 POMPIERS   -    REF 32.52911    -    PRIX : 21.00€ 'stock 1)

 

SAI/IGRA FOURGON SAVIEM SG2 CREME     -    REF 32.52900   -    PRIX : 19.00€

SAI/IGRA FOURGON SAVIEM SG2 LA POSTE     -    REF 32.52903   -    PRIX : 21.00€

SAI/IGRA FOURGON SAVIEM SG2 GENDARMERIE     -    REF 32.52904   -    PRIX : 21.00€

 

 

 

SAI/IGRA FOURGON SAVIEM SG2 SNCF     -    REF 32.52905   -    PRIX : 21.00€ (reste 2)

SAI/IGRAFOURGON SAVIEM SG2 BLEU REHAUSSÉ     -    REF 32.52910   -    PRIX : 20.00€ (reste 3)

 

SAI/AMW 206 BLEU CHINE METALLISE   -    REF 32.52159    -    PRIX : 12.00€ (reste 1)

SAI/IGRA SAVIEM SG3 DEPANNEUSE (réédition)     -    REF 32.50814    -    PRIX : 14.50€ (reste 3)

 

SAI/IGRA SG3 POMPIERS     -    REF 32.50818   -   PRIX : 15.00€ (reste 2)

SAI UNIC GRANDE ECHELLE     -    REF 32.50836   -   PRIX : 22.50€ (reste 1)

 

 

 

https://www.wiking.de/de/downloads/kataloge.html 

 

Désormais les produits Wiking seront sur commande.

 

 

WIKING 4L CAMIONNETTE GRISE (0225 01)   -    REF 65.20225 GRISE    -     PRIX : 14.00€ (reste 1)

 

WIKING 4L ID GENDARMERIE   -    REF 65.20864    -     PRIX : 17.00€ (reste 2)

 WIKING 2CV CAPOTÉE DIVERSES      -    REF 65.20809   -   PRIX : 15.00€ (reste 2) 

WIKING RATEAU POUR TRACTEUR   -    REF 65.21889    -     PRIX : 8.00€ (reste 1)

WIKING EPANDEUR ANCIEN     -    REF 65.20887    -   PRIX : 8.00€ (reste 3)

 

 

SUR COMMANDE, prix 34€

 

 

 

 

 

 

BREKINA PCX CX BREAK BLEUE     -    REF 32.52492    -   PRIX : 27.00€ (reste 1)

 

 

 

 

 

 

PRIX : 26.00€

 

 

 

 

 

 

BREKINA GOELETTE SHELL   -    REF : 32.53712    -    PRIX : 23.00€ (stock 1)

BREKINA GOELETTE POMPIERS 18   -    REF : 32.53713    -    PRIX : 22.00€ (stock 4)

BREKINA C25 BUS OR MÉTALLISÉ   -    REF : 32.53070    -    PRIX : 24.00€ (reste 1)

 

 

 

 

BREKINA GOELETTE 56 BLEUE   -    REF : 32.53700    -    PRIX : 19.00€ (stock 3)

BREKINA GOELETTE 56 BORDEAUX   -    REF : 32.53701    -    PRIX : 19.00€ (stock 2)

BREKINA GOELETTE 56 POSTES   -    REF : 32.53710    -    PRIX : 19.00€ (stock 1)

BREKINA GOELETTE 56 RENAULT   -    REF : 32.53711    -    PRIX : 19.00€ ( stock 3)

 

BREKINA BERLIET TLR8 FRANCE LAIT    -    REF : 32.52559    -    PRIX : 30.00€ (stock 1)

 

BREKINA FOURGON SAVIEM SG2 ROUGE     -    REF 32.52921   -    PRIX : 20.00€ (reste 3)

 

 

BREKINA FOURGON SAVIEM SG2 GRIS CLAIR     -    REF 32.52922   -    PRIX : 20.00€ (reste 1)

 

BREKINA/SAI 2CV CAM. CAMPING GAZ     -    REF 32.52850    -    PRIX : 20.50€ (reste 1)

 

BREKINA/SAI PEUGEOT 504 MICHELIN     -    REF 32.52088    -    PRIX : 17.50€ (reste 2)

 

SAI/BREKINA BERLIET TLR8 DANZAS COLMAR     -    REF 32.52552A   -    PRIX : 29.50€ (reste 1)

 

SAI/BREKINA BERLIET TLR8 SAPEURS POMPIERS     -    REF 32.52561   -    PRIX : 30.00€ (stock 1)

 

SAI/BREKINA RENAULT 4L FOURGONNETTE GENDARMERIE     -    REF 32.52430    -    PRIX : 15.50€ (stock 2)

SAI/BREKINA RENAULT 4L FOURGONNETTE AIR FRANCE     -    REF 32.52431    -    PRIX : 15.50€ (stock 1)

 

 

 

SAI/BREKINA 4L FOURGONNETTE VEDETTE   -    REF 32.52425    -    PRIX : 16.00€ (stock 1)

(épuisée chez SAI)

 

SAI/BREKINA BERLIET GLR8 BENNE ORANGE   -    REF 32.52661    -    PRIX : 26.00€ (stock 1)

 

SAI/BREKINA 203 L'EQUIPE     -    REF 32.59056   -    PRIX : 20.00€ (stock 2)

SAI/BREKINA 403 L'EQUIPE     -    REF 32.59156   -    PRIX : 20.00€ (stock 2)

 

 

SAI/BREKINA 4L FOURGONNETTE VITRE ROUGE     -    REF 32.52410   -    PRIX : 14.00€

SAI/BREKINA 4L FOURGONNETTE VITRE BLEU CIEL     -    REF 32.52415   -    PRIX : 14.00€

 

BREKINA/SAI 4L CAMIONNETTE GRIS ROSE     -    REF 32.52402     -   PRIX : 14.00€ (stock 1)

BREKINA/SAI 4L CAMIONNETTE JAUNE PASTEL     -    REF 32.52403     -   PRIX : 14.00€ (stock 3)

BREKINA/SAI 4L CAMIONNETTE ROUGE     -    REF 32.52405     -   PRIX : 14.50€

 

BREKINA 2CV FOURGONNETTE SCOOTER MICHELIN      -    REF 32.52831     -   PRIX : 14.00€ (stock 1)

 

 

BREKINA 2CV CAMIONNETTE MICHELIN TRACTEUR      -    REF 32.52830     -   PRIX : 14.00€

 

SAI/BREKINA BERLIET GLR8 CHAMPIGNEULLES 1    -    REF 32.52630    -    PRIX : 29.00€

SAI/BREKINA BERLIET GLR8 CHAMPIGNEULLES 2    -    REF 32.502631    -    PRIX : 29.00€

 

BREKINA BERLIET GLR8 ANTAR      -    REF 32.52616    -   PRIX : 26.00€ 

 

 

SAI/BREKINA BERLIET GLR8 KRONENBOURG    -    REF 32.52612   -   PRIX : 26.00€

 

BREKINA BERLIET GLR8 CITERNE AVIA      -    REF 32.52617    -   PRIX : 26.00€

SAI/BREKINA PEUGEOT 203 TAXI G7    -    REF 32.52515   -   PRIX : 17.00€

SAI/BREKINA PEUGEOT 203 GENDARMERIE EpIII    -    REF 32.52516   -   PRIX : 17.00€

SAI/BREKINA DS BREAK VERT METALLISE    -    REF 32.52878   -   PRIX : 19.00€

SAI/BREKINA DS BREAK ROUGE    -    REF 32.52879   -   PRIX : 18.50€

SAI/BREKINA PEUGEOT 403 CABRIOLET GRIS METALLISE    -    REF 32.52534   -   PRIX : 16.00€

 

SAI/BREKINA 404 TAXI     -    REF 32.52125   -    PRIX : 15.00€

 

SAI/BREKINA PEUGEOT 403 CABRIOLET OUVERT ROUGE    -    REF 32.52530   -   PRIX : 16.00€  (stock 2)

SAI/BREKINA PEUGEOT 403 CABRIOLET OUVERT NOIR    -    REF 32.52531   -   PRIX : 16.00€  (stock 2)

SAI/BREKINA PEUGEOT 403 CABRIOLET OUVERT VERT    -    REF 32.52532   -   PRIX : 16.00€ (stock 3)

SAI/BREKINA PEUGEOT 403 CABRIOLET OUVERT BLEU    -    REF 32.52533   -   PRIX : 16.00€ (stock 3)

 

   

SAI/BREKINA BERLIET GLR8 AZUR    -    REF 32.52614  -   PRIX : 26.00€

BREKINA 2CV CAMIONNETTE POMPIERS      -    REF 32.52074    -   PRIX : 14.50€

 

 

BREKINA R12 GORDINI JAUNE      -    REF 32.52232    -   PRIX : 16.00€

 BREKINA R12 GORDINI BLEUE RALLIE     -    REF 32.52231    -   PRIX : 18.00€

BREKINA DS21 GENDARMERIE      -    REF 32.52880    *   PRIX : 18.00€ (reste 3)

 

 

 

 

 

La sortie des nouveautés NOREV 1/87° est totalement fantaisiste,

mais si vous tenez aux modèles il faut les commander.

http://www.norev.com/fr/

 

NOREV PEUGEOT 205 XL 1985 ROUGE   -    REF 41.81732B      -    PRIX : 10.50€

(la référence 1732 faisait double emploi)

 

NOREV RENAULT GALION 63 PERRIER   -    REF 41.88585      -    PRIX : 22.00€

 

NOREV AUTOCAR CITROËN U23 47 BLEU    -    REF 41.89922   -    PRIX : 11.00€

 

 

NOREV AUTOCAR CITROËN U23 47 BEIGE/MARRON    -    REF 41.89923   -    PRIX : 11.00€

 

NOREV AUTOCAR CITROËN U23 47 BEIGE/NOIR    -    REF 41.89924   -    PRIX : 11.00€

 

NOREV CITROEN 205 GTI 1990 BLEU MIAMI     -    REF 41.81729    -   PRIX : 10.50€

 

NOREV CITROEN AMI 6 BREAK 69     -    REF 41.83504    -   PRIX : 10.50€

 

NOREV CITROEN DS23 72 VERTE     -    REF 41.87086    -   PRIX : 10.50€

 

NOREV PEUGEOT 404 68 VERT CLAIR     -    REF 41.84448    -   PRIX : 10.50€

 

NOREV RENAULT R16 NOIRE      -    REF 41.81690    -   PRIX : 10.50€

NOREV DAUPHINE 56 VERTE     -    REF 41.83074    -   PRIX : 10.50€

 

 

NOREV TRACTION 7A 1934 BEIGE     -    REF 41.83007    -   PRIX : 9.50€

NOREV 204 66 VERT CLAIR     -    REF 41.82416    -   PRIX : 10.50€

 

 

NOREV R12 TL 74 BLEUE     -    REF 41.81258    -   PRIX : 10.50€

NOREV 4CV 55 NOIRE      -    REF 41.83216    -   PRIX : 10.50€

 

 

NOREV SIMCA 1000 GLS 68 ROUGE      -    REF 41.81095    -   PRIX : 10.50€

NOREV PANHARD PL17 61 VERT CLAIR      -    REF 41.81732    -   PRIX : 9.50€

 

NOREV 304 GL 77 BLEU METAL     -    REF 41.83411    -   PRIX : 9.50€

NOREV R8 63 BLANCHE     -    REF 41.82794    -   PRIX : 9.50

 

NOREV SIMCA 1000 RELLYE 2 74 VERTE     -    REF 41.81096    -   PRIX : 9.50€

 NOREV CAMIONNETTE 2CV 53 GRISE     -    REF 41.81476    -   PRIX : 9.50€

 

NOREV CX 2000 1975 BLEUE     -    REF 41.89018    -   PRIX : 9.50€

 NOREV CX 2400 Gti 1977 BEIGE METAL     -    REF 41.89019    -   PRIX : 9.50€

 

NOREV DYNA PAHHARD Z12 1957 NOIRE     -    REF 41.81897    -   PRIX : 9.50€

 NOREV 203 1955 NOIRE     -    REF 41.82374    -   PRIX : 9.50€

 

NOREV R5 TL 1972 ORANGE     -    REF 41.80525    -   PRIX : 9.50€

 NOREV R5 TURBO 1980 BLANCHE     -    REF 41.80526    -   PRIX : 9.50€

 

 

NOREV RENAULT 300Kg 1951 GRISE     -    REF 41.89110    -   PRIX : 9.50€

NOREV MEHARI 83 JAUNE     -    REF 41.80954    -   PRIX : 9.50€

 

NOREV PEUGEOT 403 CABRIOLET 57     -    REF 41.84342    -   PRIX : 9.50€

NOREV RENAULT 4 GTL 87 ROUGE     -    REF 41.80087    -   PRIX : 9.50€

 

NOREV ESTAFETTE 68 BLEUE     -    REF 41.87354    -   PRIX : 9.50€

NOREV MATRA BAGHEERA 75 GOLD     -    REF 41.84117    -   PRIX : 9.50€

 

 NOREV BMW GLAS V8     -    REF 41.80534    -    PRIX : 9.50€ 

NOREV CITREN GS PALLAS BLEU MÉTALLISÉ    -    REF 41.88220  -   PRIX : 9.50€

NOREV CITROËN SM 72 VERT METALLISÉ    -    REF 41.88512  -   PRIX : 9.50€

 

NOREV CAMIONNETTE RENAULT 1000Kg 53      -    REF 41.88561    -   PRIX : 9.50€

NOREV CAMIONNETTE CITROEN H      -    REF 41.89936    -   PRIX : 10.00€

  

NOREV AUTOCAR U23 VERT   -    REF 41.89929      -    PRIX : 10.00€

NOREV AUTOCAR U23 ROUGE   -    REF 41.89928      -    PRIX : 10.00€

 

NOREV R12 GORDINI     -    REF 41.81255    -    PRIX : 9.00€

 

NOREV RENAULT 4L GTL GRIS METALLISÉ   -    REF 41.80086      -    PRIX : 11.00€

 NOREV ALPINE A110 BLEUE   -    REF 41.87816      -    PRIX : 11.00€

NOREV RENAULT 16 SUPER 66 ROUGE   -    REF 41.81689      -    PRIX : 10.00€

CITROEN U11 CREME     -    REF 41.89926     -   PRIX : 9.00€

CITROEN U11 GRIS RAMMONEUR     -    REF 41.89927     -   PRIX : 9.00€

 

CITROEN CX2000 1975 ROUGE     -    REF 41.89013     -   PRIX : 9.00€

CITROEN CX2000 GTI 1977 BLEUE METALLISÉ     -    REF 41.89014     -   PRIX : 9.00€

 

 

NOREV PEUGEOT 403 CABRIOLET 57     -    REF 41.84337    -    PRIX : 9.00€

NOREV PEUGEOT 504 COUPE 71     -    REF 41.85462    -    PRIX : 9.00€

 

NOREV RENAULT ALPINE A 310 GENDARMERIE      -    REF 41.87813    -   PRIX : 9.00€ (reste 3)

NOREV MATRA BAGHEERA 75 ROUGE      -    REF 41.84115    -   PRIX : 9.00€ (reste 4)

 

NOREV SIMCA 1000 RALLYE ROUGE     -    REF 41.81093    -    PRIX : 9.00€

 NOREV R8 71 VERT JADE    -    REF 41.82791    -     PRIX : 9.00€

 

NOREV PANHARD PL17 1961      -    REF 41.81730    -   PRIX : 9.00€

NOREV ALPINE A 110 73 BLANCHE      -    REF 41.87817    -   PRIX : 9.00€

 

NOREV PEUGEOT 504 RALLYE      -    REF 41.85461    -   PRIX : 9.00€

 NOREV CITROEN ID19 61 AMBULANCE MUNICIPALE      -    REF 41.85053    -   PRIX : 9.00€

NOREV RENAULT ALPINE A310 ROUGE 1977      -    REF 41.87813    -   PRIX : 9.00€

  

 

NOREV CITROEN SM PRESIDENTIELLE 72      -    REF 41.88704    -   PRIX : 9.00€ 

NOREV CITROEN CX 2000 75 SABLE      -    REF 41.89011    -   PRIX : 9.00€

 

 NOREV FACEL VEGA III CABRIOLET 63 NOIR      -    REF 41.83001    -   PRIX : 9.00€

 

 

 La décoration est plus fine sur le modèle définitif que sur ce proto.

SCHUCO 2CV ROUGE       -    REF 41.08000    -   PRIX : 7.00€

 

 

HERPA RENAULT R8 JAUNE     -    REF 79.27564J    -   PRIX : 8.00€

 

HERPA SIMCA RALLYE II ROUGE/NOIR     -    REF 79.24358    -   PRIX : 15.00€

HERPA 2CV GRISE     -    REF 79.20824A    -   PRIX : 14.00€

  

 HERPA R5¨POLICE     -    REF 79.49221    -   PRIX : 16.50€

 

 

 Sommaire Nouveautés